Subasta 880T, Lote # 259
Juego de mesas. Siglo XX. Estilo Contemporáneo. Elaboradas en madera tallada color blanco. Con soportes cilíndricos y decoraciones estriadas. Consta de: mesa de centro con cubierta rectangular y par de mesas laterales con cubiertas cuadradas. Presentan detalles de conservación, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 38 x 90 x 130 cm. (mesa de centro) y 46 x 60.5 x 60.5 cm. (mesas laterales). Piezas: 3 Estimado $ 500-800